Line 6 Helix

Line 6 Helix

С момента выпуска POD Line 6 были пионером доступного моделирующего оборудования. И если качество цифровых гитарных девайсов долгое время вызывало вопросы, то сегодняшние технологии делают их полноценной альтернативой ламповому оборудованию. Высокая вычислительная мощность максимально приближают тон и ощущения от игры к реальным.

Helix от Line 6 обладает двойным процессором, включает в себя виртуальные усилители, кабинеты и эффекты и выполнен в формате прочного напольного девайса.

На борту Helix имеется 1024 пресета, организованных в восемь сет-листов, содержащих 32 банка по четыре пресета в каждом. Пользователю доступны 41 гитарный усилитель, 7 басовых, 30 кабинетов, 16 микрофоном, 80 эффектов и возможность загрузки импульсных характеристик динамиков. В Line 6 реализована простая схема редактирования с джойстиком и сенсорными ножными переключателями, которые дают быстрый доступ к настройке параметров.

Если вы хотите использовать Helix с любой из ваших гитарных педалей, девайс имеет четыре петли эффектов, которые можно включать и выключать в пресете. Благодаря большому количеству разъемов на задней панели, вы сможете подключить Helix практически к чему угодно, в том числе к аудиоинтерфейсу для записи на компьютер.

Картинка 2.png

Игра через встроенные усилители невероятно похожа на игру через физические, Какими бы хорошими ни были модели POD HD, Helix дает высокий уровень детализации звука и динамики на одном уровне с такими процессорами, как Kemper и Fractal.

Среди встроенных усилителей вы найдете и винтажную классику, и бутиковые варианты, и несколько оригинальных моделей Line 6. Эффекты также включают и винтажные стомпбоксы, и классику Line 6, и современные атмосферные эффекты.

С точки зрения моделирования Helix отлично справляется как с хай-гейн, так и с чистым звучанием, чем могут похвастаться далеко не все модели. Для чистого звука вам точно стоит обратить внимание на модели Fender Deluxe и Bassman, а любителям тяжелых стилей скорее всего подойдут Rectifier, Uberschall и 5150. Среди эффектов заметно выделяется Uni-Vibe, а педаль Minotaur Klon отлично справится с “раскачкой” сигнала перед усилителем.

Четыре года, которые Line 6 занимались разработкой Helix, были потрачены не зря, и эта модель - достойная альтернатива своим конкурентам. Серьезным преимуществом является логика маршрутизации и возможности по коммутации сигнала, благодаря которым Helix справится с любой студийной и сценической задачей.

К списку новостей Следующая новость