Новая прошивка Helix 3.50

Новая прошивка Helix 3.50

Line 6 выпустили новую «прошивку» Helix, назвав ее «самым мощным обновлением с момента создания линейки в 2015 году».

Она включает в себя новый движок IR, блоки Dual IR, улучшенное управление виртуальными микрофонами, 20 новых кабинетов, пять новых моделей усилителей, семь новых эффектов и др. При работе в приложении HX Edit 3.50 музыканты смогут управлять углом, расположением и расстоянием микрофона относительно динамика.

Коллекция гитарных кабинетов включает в себя 1x10’’, три 1х12’’, пять 4х10’’ и десять 4х12’’. Каталог басовых кабинетов в свою очередь состоит из моделей 1х15’’, 2х15’’, 4х10’’, 8х10’’.

Помимо кабинетов вы найдете пять новых гитарных усилителей, среди которых самыми заметными являются PV Vitriol Lead и PV Vitriol Crnch - оба основаны на каналах Lead и Crunch головы Peavey Invective, разработанной Мишей Мансуром.

Еще три модели основаны на усилителе Sunn Model T, они называются MOON)))N T Nrm, Brt и Jump и эмулируют каналы Normal, Bright и Normal+Bright соответственно.

Новинки есть и в секции эффектов. Три из семи являются оригинальными продуктами Line 6: 4-Voice Chorus, FlexoVibe и Dynamic Ambience. Среди других эффектов:

●       Pillars OD - эмуляция овердрайва EarthQuaker Devices Plumes;

●       Vital Dist - эмуляция дисторшна EarthQuaker Devices Life Pedal;

●       Vital Boost - второй эффект Life Pedal;

●       Boctave - эмуляция Boss OC-2 Octaver.

Серьезные изменения внесены с точки зрения использования IR-блоков в цепи. В прошивке 3.50 вы можете использовать Dual IR и Dual Cab, а также настраивать задержку и панораму между парами. Плюс, новые кабинеты и IR потребляют на 66-88% меньше ресурсов DSP.

«Обновление 3.50 является самым основательным улучшением Helix с момента его первого выпуска», - прокомментировал Эрик Кляйн, главный дизайнер продуктов Line 6.

Новая прошивка совместима с девайсами Helix Floor, Helix LT, Helix Rack, HX Effects, HX Stomp, HX Stomp XL и Helix Native.

Скачать обновление:

К списку новостей Следующая новость