Дэвид Кнудсон о своем дебютном альбоме и педали Line 6 DL4

Дэвид Кнудсон о своем дебютном альбоме и педали Line 6 DL4

В беседе с Guitar World Кнудсон, гитарист Minus the Bear, рассказал о своем сольном дебюте и «романе» с девайсом Line 6 DL4.

«Думаю, что сольная запись уже давно напрашивалась, но, дело в том, что я не умею вести несколько проектов одновременно», - объясняет он. «Я приносил кучу материала в Minus the Bear, но он не подходил. Многое из этого вошло в мою новую запись».

 

Хотя на записи присутствуют несколько приглашенных вокалистов, альбом начинается с инструментального трека Varv. Почему так?

Дело в том, что я хотел начать альбом с недвусмысленного заявления: это моя сольная работа. Это то, что рождается в моей голове.


Недавно было видео, где ты тестируешь новую педаль Line 6 DL4 MK II. Она также используется на альбоме?

Довольно много, особенно двойные и реверс-дилеи. Я люблю эту педаль в первую очередь потому, что с ней гитара звучит особенно, как будто это компьютерный электронный эффект. Что-то похожее делают Caribou и Four Tet. Мне всегда нравилось такое звучание, и DL4 помогает его достичь.

 

В новом переиздании хороший запас памяти. Было бы круто иметь эту педаль в те времена, когда мы гастролировали с Minus the Bear.

К списку новостей Следующая новость