Dumble-tones в новой прошивке Helix

Dumble-tones в новой прошивке Helix

Line 6 добавляют тембры в стиле усилителей Dumble в новом бесплатном обновлении прошивки Helix, которые определенно порадуют поклонников Джона Майера, Джо Бонамассы и Дэвида Гилмора.

В обновление 3.60 включены три усилителя, два эффекта и девять кабинетов. Оно является сравнительно небольшим по сравнению с 3.50, выпущенном в ноябре прошлого года, но, без сомнения будет интересным для фанатов Джона Майера, Роббена Форда и др. И усилители, и кабинеты, и эффекты можно использовать с Helix Floor, Rack, LT, Effects, Stomp и Stomp XL.

Самым заметным дополнением к коллекции усилителей является модель Grammatico GSG, основанная на классическом Grammatico GSG100 1980 года, который в свою очередь вдохновлен Dumble Overdrive Special. Также здесь имеются Aqua Sledge, вдохновленный Aguilar Tone Hammer, и оригинальный усилитель Elmsley Line 6.


    Что касается новых кабинетов, вы найдете два Vox, два Matchless, Marshall и две кастомных модели. Коллекция басовых кабинетов дополнена 1x12” Epifani Ultralight и 4x10” Ampeg PR-410HLF. Примечательно, что все новые кабинеты созданы на обновленном движке Line 6 IR, представленном в предыдущем обновлении.

Эффектов в новой версии 3.60 всего два: Dark Dove Fuzz основан на Russian Big Muff от Electro-Harmonix, а Triple Rotary вдохновлен Yamaha RA-200 - ротари-спикером, которым активно пользовался Дэвид Гилмор.

Вот, что говорит о новой прошивке главный архитектор продуктов Эрик Кляйн: “Мы рады, что обновление Helix 3.60 включает Grammatico GSG100, наряду с новыми усилителями, эффектами и кабинетами. Это 17-е бесплатное обновление, которое мы предлагаем с момента выхода Helix.

На этот раз мы придерживались подхода “меньше значит больше”, и, хотя 3.60 не полностью перерабатывает устройство, как 3.50, его появление еще раз доказывает, почему Helix является одним из самых популярных моделлеров на рынке.”

К списку новостей Следующая новость