Line 6 Catalyst - обзор от Guitarworld

Line 6 Catalyst - обзор от Guitarworld

Line 6 является одним из пионеров цифрового моделирования, чья история восходит к устройству AxSys 212, выпущенному в 1996 году. Появление POD пару лет спустя только укрепило репутацию компании и изменило облик гитарных усилителей. В последующие годы Line 6 продолжали совершенствовать моделирующие девайсы, пока не достигли кульминации, выпустив Helix, ставший отраслевым стандартом для студий и музыкантов по всему миру.

Теперь компания Line 6, являющаяся частью группы Yamaha, вернулась к своим корням, выпустив Catalyst - новую линейку доступных двухканальных моделирующих усилителей, сочетающих в себе новейшую технологию звучания HX с удобными для гитариста функциями и элементами управления.

Картинка 2.png

Line 6 всегда производили красивые усилители, и новый Catalyst не является ислючением. Он обладает корпусом из ДСП, отделанным прочным матово-черным винилом, и элегантной решеткой с тонким узором. Решетка радиатора и логотип в неоклассическом стиле придают Catalyst элегантный, но сдержанный вид.

Картинка 3.png

Внутри кабинета установлен один 12-дюймовый громкоговоритель Line 6 HC100, расположенный сзади, специально разработанный для Catalyst. Электроника размещена внутри прочного стального U-образного шасси, которое крепится болтами к задней части корпуса.

На панели управления расположен поворотный селектор для выбора одного из шести голосов усилителя, а также патчей, эффектов и типов реверберации. Далее идет переключатель Boost с регулятором уровня, а также ручки гейна, частот и громкости.

Эффекты и реверберация управляются отдельными регулировками и кнопочными переключателями с подсветкой. Многоцветный светодиод указывает, какие эффекты активны, а третья кнопка включает тап-темпо или активирует встроенный тюнер Catalyst. Последний элемент управления справа - мастер-громкость.

Картинка 4.png

На задней панели расположены переключатель выходной мощности, обеспечивающий полную или половинную мощность, а также возможность отключить звук для бесшумной записи. Рядом с ним разъем USB «B» - с его помощью можно подключить Catalyst к компьютеру и редактировать патчи через приложение.

Catalyst может управляться дистанционно по MIDI. Кроме того, есть дополнительный двухкнопочный переключатель для выбора между каналами A и B. Имеются также дополнительный Aux вход, выход на наушники, балансный XLR с эмуляцией кабинета и переключатель Ground Lift.

Catalyst 100 - это элегантный усилитель, который идеально подойдет для концертного, студийного и домашнего использования, обладающий всеми необходимыми большинству музыкантов функциями и «умной» панелью управления.

Картинка 5.png

К списку новостей Следующая новость