Обзор моделей HX от Line 6

Обзор моделей HX от Line 6

Семейство HX от компании Line 6 - коллекция высококачественных девайсов, которые помогут самым разным гитаристам вывести свой звук на новый уровень. В зависимости от конкретных задач компания предлагает на выбор разные устройства, отличающиеся количеством эффектов и возможностями по коммутации, но не уступающими друг другу качестве обработок.

Нетрудно понять, почему модели HX так востребованы среди гитаристов и басистов. Line 6 ежегодно поднимает планку, придерживаясь одной стратегии: создавать интуитивно понятные устройства с большим набором тембров для любых жанров.

Картинка 2.png

Занимаетесь ли вы созданием музыки или в основном выступаете на сцене, процессоры HX всегда предложат подходящее решение. Устройства дают пространство для экспериментов и широкую палитру гитарных звуков: задержки, ревербы, перегрузы, питчшифтеры, модуляции и многое другое. Скорее всего вы легко найдете конкретный девайс, подходящий именно под ваши задачи.

 

HX Stomp XL

Картинка 3.png

Одна из последних моделей серии, являющаяся младшим братом HX Stomp. Девайс уменьшен с точки зрения размера, но увеличено количество футсвитчей. Всего доступно более 300 усилителей, кабинетов и эффектов HX.

HX Stomp XL может стать как частью готового педалборда, так и самостоятельным девайсом, способным заменить весь гитарный сетап.

 

HX Stomp

Картинка 4.png

Самая компактная модель HX, тем не менее оснащенная большой коллекцией эффектов. Девайс позволяет использовать до восьми кабинетов, усилителей и педалей одновременно. Среди них множество классических обработок Line 6, таких как M13, M9, M5, DL4 Delay, MM4 Modulation, FM4 Filter Modeler и DM4 Distortion Modeler.

 

Helix Floor

Картинка 5.png

Флагманская модель Helix представляет собой универсальный педалборд и моделирующий блок. Здесь доступны 93 усилителя, 65 кабинетов и 266 эффектов. Встроенная педаль экспрессии и возможности по коммутации позволяют использовать потенциал звучания HX по максимуму.

6,2-дюймовый цветной ЖК-дисплей предлагает удобный пользовательский интерфейс для редактирования настроек, а 12 футсвитчей позволяют создавать сложные цепочки из нескольких усилителей. Процессор позволяет настраивать и такие параметры, как микрофон и его расстояние от динамика.

 

Helix LT

Картинка 6.png

Helix LT является младшей версией Helix Floor. Он обладает тем же звучанием, но более компактный и упрощен с точки зрения возможностей коммутации. При этом Helix LT также является универсальным решением для концертов, создания музыки и домашних занятий.

Создавайте параллельные цепочки сигналов, используя коллекцию усилителей, кабинетов, эффектов и педаль экспрессии.

 

HX Effects

Картинка 7.png

Если вы предпочитаете использовать традиционные усилители и не нуждаетесь в виртуальных, возможно, вам подойдет HX Effects. Он оснащен более 100 эффектами HX и позволяет запускать до девяти одновременно. Здесь вы найдете как классические обработки, так и большие атмосферные пространства.

 

Helix Rack и Helix Control

Картинка 8.png

Рэковая версия Helix Floor подойдет для использования как в студии, так и на концерте. 6,2-дюймовый ЖК-экран с разрешением 800x480 пикселей обеспечивает удобную навигацию, плюс к устройству можно подключить до трех педалей экспрессии. Весь потенциал Helix Rack раскрывается с помощью дополнительной педали Helix Control с 12 футсвитчами.

Картинка 9.png

Картинка 10.png

Какую бы модель вы ни выбрали, модели HX это всегда широкая коллекция качественных эффектов, удобный интерфейс и возможность использования как на концертах так и в процессе записи.

Картинка 11.png

Если подключить Helix к компьютеру, вы также сможете редактировать настройки с помощью программного обеспечения Helix Editor, а регулярные обновления прошивки Helix от Line 6 дают пользователям доступ к новым эффектам и возможностям.

К списку новостей Следующая новость