• Главная
  • Новости
  • Происхождение эффекта “фузз” и советы по использованию. Часть 3

Происхождение эффекта “фузз” и советы по использованию. Часть 3

Происхождение эффекта “фузз” и советы по использованию. Часть 3

Jet Fuzz

Вдохновленный одной из первых японских педалей Jet Phaser 1975 года, Jet Fuzz включает в себя фэйзер и фузз одновременно. Фэйзер сам по себе здесь очень крутой, но при минимальных значениях, по-настоящему раскрывается фузз, в то время как модуляция лишь немного придает текстуры.

 

Bronze Master

Выпущенный в 1972 году создателями Maestro Fuzz-Tone, Bass Brassmaster BB-1 представлял собой оригинальный фузз с эффектом питч-шифтера. Первоначально задуманный для баса (и эффективно используемый в качестве такового Крисом Сквайром из Yes), он также стал востребован и среди гитаристов. Грязный, “глючный” и сырой, при правильном использовании он звучит выразительно и музыкально.

 

Tycoctavia Fuzz

Психоделический фузз, основанный на легендарном Tycobrahe Octavia. Оригинал был заимствован непосредственно из схемы Octavia Роджера Майера - педали, изготовленной по индивидуальному заказу всего для нескольких музыкантов, включая Джими Хендрикса. Tycoctavia лучше всего раскрывается при игре на нековом сингле при немного ослабленной ручке Tone.

 

Industrial Fuzz

Industrial основан на Z. Vex Fuzz Factory, компактной и невероятно универсальной педали, разработанной Закари Вексом в середине 90-х. Этот пятикнопочный девайс, своего рода “все фуззы в одном”, может быть каким угодно, от мягкого до по-настоящему резкого. И не забудьте про встроенный эффект “подсевшей батареи”.

К списку новостей Следующая новость